Главная » Интересные новости » Интернет-гиганты задумались об увеличении доходов

Интернет-гиганты задумались об увеличении доходов


Твиттер – популярный сервис микроблогов постоянно обвиняется в убыточности, в связи с этим, компания подумывает о том, как увеличить доходы с новой системой рекламы. Сейчас руководство Твиттер находится на фестивале «Каннские львы», где ведет обсуждение со специалистами способов монетизации ресурса.

увеличение доходов

Один из вариантов – размещение рекламных объявлений в твит-ленте между пользовательскими сообщениями, другой – рекомендации, которые будут созданы на основе интересов пользователей и содержать различные предложения по групповым скидкам (подобно Groupon).

Facebook также подумывает об увеличении доходов, планируя создание в сети «совета клиентов», в который будут входить главы компаний и рекламные агентства. Их задача – несколько раз в году заниматься разработкой новых стратегий продвижения товаров в соцсети.

Не против заработать больше на рекламе и Google. Но для того, чтобы достигнуть цели, компания не разрабатывает новые маркетинговые ходы, а использует принцип присоединения, приобретая компании, способные сделать более прочным положение Google в области онлайн-рекламы, в этом случае, медийной. По поводу точных цифр доходов пока остается только строить прогнозы.

Работать над увеличением доходов необходимо не только таким гигантам как twitter, facebook, google. Многие интернет-магазины работают над этим ежедневно. Если посредством всемирной паутины вы продаете, например, вуаль, то в первую очередь для увеличения прибыли необходимо сосредоточиться на поисковом целевом трафике: “купить вуаль”, “продажа вуали” и так далее. Затем можно задействовать контекстную рекламу, SMO-продвижение и рекламу на тематических площадках.

Раз уж я заговорил о вуале, то ее можно приобрести через сайт tomdom.ru. На нем также продается огромное множество штор, гардин и тюлей. Каждый сможет подобрать именно те украшения интерьера, которые подойдут для его дома.

Добавить в
Опубликовано: 28.06.2011

Получайте актуальные статьи по SEO, блоггингу и заработку в Интернете
прямо на ваш почтовый ящик. Уже более 3000 подписчиков!