Главная » Работай! » Поставил цель до Нового года и немного концепта

Поставил цель до Нового года и немного концепта


Пока Шакин пересек отрезок 6000 подписчиков, я решил немного заняться самомотивированием и поставить себе первую цель на блоге. Параллельно я завел страничку “Цель“, где будут находиться мои настоящие цели и уже достигнутые. На данный момент блог имеет скромное количество подписчиков 10 и 10-15 посещений в день.

поставил цель до 1 января 2010 года

К первому января на блоге должны быть следующие цифры:

1) > 200 подписчиков;
2) > 100 ежедневных посещения;
3) много интересных статей и довольных читателей :grin:

В связи с этим буду всячески увеличивать качество постов и активно заниматься продвиженческими кампаниями. Кстати, если эта цель не будет достигнута, что я напишу в посте числа 2-го января, то первый автор, оставивший комментатор к тому посту получит 30 WMZ. :smile:

Теперь немного концептуальщины. Набираю я однажды блог димка в адресной строки мозиллы, и в подсказках браузер мне выдает не только его блог, но и blograte (потому что я набирал blo…). И такая концептуальная идея пришла мне в голову: называть интернет сервисы, продукты, товары (естественно домены) примерно одинаково. То есть как то вот так:

sosnovskij.ru
sosbar.ru
soslinks.ru

И так далее. С точки зрения брендинга эта вещь, конечно же, используется (например, рекламным агентством Миралаб), а с этой точки зрения, наверно, никому в голову и не приходило ;-). Пользователь, набирая один сайт, сразу видит подобные. Рекламка-напоминалка своеобразная.

Ну это, конечно же, спичка в костер, но лишней она не будет.

Постовой:
Папины дочки, ферма 3, миллион – вообщем скачать игры на www.gamemaniacs.ru вы сможете на сайте игроманьяков.

Добавить в
Опубликовано: 01.11.2009

Получайте актуальные статьи по SEO, блоггингу и заработку в Интернете
прямо на ваш почтовый ящик. Уже более 3000 подписчиков!

Отзывов к посту "Поставил цель до Нового года и немного концепта" уже 21:

  1. Я тоже хочу такое количество ежедневных посещений. Поэтому буду, Сергей, за Вами следить. :)

  2. Очень хорошо, когда у целей есть сроки- намного эффективнее получается!)

  3. Андрей | Цитировать

    Удачи, Сергей. +1 подписчик – уже поближе к цели ;-)

  4. Сергей цели это хорошо ) как сказал Гегель : Стремление вперед — вот цель жизни. Пусть же вся жизнь будет стремлением, и тогда в ней будут высоко прекрасные часы. Удачи тебе в нашем нелегком деле. помогу тебе приблизиться к цели +1

  5. RESP, Серёга! Citius, Altius, Fortius! :)

  6. Не смотря на то что мой блог на месяц младше твоего, ставлю себе аналогичную цель ;-)

  7. Чтож удачи в поставленных целях.

  8. Думаю, ты уже почти достиг данной цели :)

    желаю удачи и ждем 2-го января

  9. Чуть подкачал с количеством посетителей до первого срока. Да ведь и Яндекс палки в колёса вставляет со своми чудо-алгоритмами.

  10. Мне кстати тоже эта идея пришла в голову. Что все последующие проекты, должны иметь имя производное от главного домена. Например, если основной домен- pilotrf.ru, то дочерние проекты можно добавлять через дефис или точку. Я конечно не профи домейнер, но идея вот такая. Может быть я и не прав? Высказывайтесь.

  11. хе, интересная идея с доменами, правда во всех ли браузерах такая фишка, сейчас ИЕ 6 составляет не малую долю рынка..=\

  12. Сергей | Цитировать

    Сейчас создают сайты все кому не лень. Вордпресс тому катализатор. Все помешаны на раскрутке! Раскрутить сайт на котором размещена информация о том способах раскрутки сайтов не составит труда.
    Вы попробуйте создать проект социальной направленности, как например cenorez.ru и попробуйте его раскрутите. Эта задача намного сложнее.

    а вообще поздравляю вас что у вы достигли 1000

    P.S. кстате какой плагин используете для вывода случайной картинке в слайдбаре?

  13. Сергей, какая же там социальная направленность, если на некоторые записи комментирование закрыто :smile: . Это больше похоже на ручной спам. Так что я ссылочки ваши удаляю ;-) . Несмотря на то, что они закрыты от индексации, внешний вид подпорчивают.
    Плагин wp ads http://sosnovskij.ru/rotaciya/ ;-)

  14. Sosnovskij,
    ну то что это ручной спам – это вы зря…
    про комментирование – спасибо, что напомнили, просто отключил комментирование статей старше 100 дней, просто спам замучил, а вот сейчас когда нашел решение по борьбе со спамом забыл отключить эту опцию.
    ….
    спасибо за плагин!

  15. Сергей, раз пришли второй раз, то поверю ;-) .

  16. а что победитель получил 30 долларов?

  17. Клево, вам можно доверять!:)

  18. Добрый день уважаемый Сергей.
    Я частенько уже обращаю внимание на твой блог и хотел бы спросить совета.
    Я занимался, когда-то серьезно продвижением сайта, всегда хотел иметь блог и писать в него. Но как-то эта деятельность закончилась. Однако, блог я всё же создал. Веду уже 2,5 месяца. Но рано говорить о результатах. Хочется большей посещаемости и комментариев. Однако данные минимальны. И не пойму, что я делаю не так. Посещаемость есть только после публикации анонсов на форуме, но они минимальны. Не пойму, почему никто не подписывается на ленту. Не хочу, что б это звучала, как будто я выплескиваю эмоции, вообще я описываю ситуацию. Сам блог у меня в поле урл. Я поставил для себя цель, заключающуюся в том, что б иметь такие же параметры к июню. И во чтобы то не стало, должен её достигнуть. Кстати, также попробовал добавиться в группы на subscribe. Однако, мне админы групп запретили добавлять новости. Видимо придется свои создавать.

    Мне было бы очень приятно, если бы ты уделил мне немного своего времени и подсказал главные ошибки. Знаю, времени у тебя свободного немного, поэтому не обижусь, если не получу ответа. Однако, если комментарий мой не остался без внимания – спасибо. Думаю, стоит удалить его, а ответ выслать по почте. От души, благодарю за этот блог!

  19. * такие же параметры, как у тебя в этом посте;
    * ну а блог создал, спустя год 1,5 после создания последнего сайта(предыдущие сайты продал. Когда, создавал не АГС, ничего подобного меня не беспокоило. Да и продвигать было легче простые сайты. С блогоми дел не имел).

  20. WebNetc, попробуйте ознакомиться с этой статьей http://sosnovskij.ru/1000-readers-prodvizhenie-bloga/ . Может быть поможет.
    Подписка на блог почти не видна. Приглашайте в тексте подписываться на RSS. Публикуйте качественный контент. Вплотную займитесь продвижением и все получится ;-) .