Главная » Софт » Дополнения для mozilla firefox – разнообразь свой браузер

Дополнения для mozilla firefox – разнообразь свой браузер


Всем привет. Перелистывая странички в своем браузере, используя некоторые веб сервисы, часто не хватает либо удобства, либо функционала. Что мы делаем? Конечно же, мы устанавливаем на свой компьютер браузер mozilla firefox, потому что он славится бесчисленным множеством дополнений. Вот как раз о полезных дополнениях для mozilla firefox я хотел бы рассказать в этом сообщении.

Наверняка каждый из читателей блога зарабатывает благодаря sape. На этой бирже приходится делать множество нудной работы как со стороны вебмастера, так и со стороны рекламодателя (зачастую это одно лицо). На помощь приходит дополнение для mozilla под названием “Вебмастер Sape“.

sape-bar

логотип mozilla firefox

Чем полезно это дополнение для вебмастера? Контроль за длинной ссылки, за урлом, за “качеством” ссылки. То есть несколькими кликами можно удалить всякий шлак, который хочет разместиться на ваших площадках. Для оптимизатора – проверка ссылок на проиндексированность в яндексе, гугле, проверка page rank страниц, где размещены ссылки и многое другое. Все это выполняется в интерфейсе биржи через очень удобный бар. Если вы пользуетесь этой биржей, то плагин просто необходим. А забыл, там еще все очень легко настраивается, прикручивается и переделывается под ваши требования.

Следующее дополнение для mozilla firefox – Speed Dial. Это дополнение относится к разделу работы с закладками. Представьте, вы открывает mozilla, а на экране, например, 9 ваших любимых (нужных, важных) сайтов, да еще и их миниатюры.

addon-for-mozilla-firefox-speed-dial

Здорово? Мне тоже нравится. В отличие от простых закладок, speed dial не забирает у браузера свою строчку. Опять же это очень много- и лекгонастраиваемое дополнение. Можно все свои закладки отсортировать (социалки, почта, работа и так далее), размер и количество закладок вы задаете сами. Вообщем это дополнение тоже обязательно к использованию. Есть очень популярная альтернатива fox tabs – более эффектно, но менее эффективно.

Надоела кастомная (стандартная) цветовая схеама лисички? Третье дополнение для mozilla firefox будет как раз для изменения цвета вашего браузера. Называется оно AnyColor. Тут все просто: устанавливаете и выбираете цвет по вкусу.

А какие дополнения для mozilla firefox можете посоветовать вы?

Постовой:
Нужны качественные недорогие полотенцесушители из хромистой стали? Ответ простой: полотенцесушители производства ООО Аквасталь отличное решение.
Сейчас достаточно неплохо развивается байнет. Что нужно сделать в первую очередь? Правильно, посетить качественные белорусские сайты.

Добавить в
Опубликовано: 12.10.2009

Получайте актуальные статьи по SEO, блоггингу и заработку в Интернете
прямо на ваш почтовый ящик. Уже более 3000 подписчиков!

Отзывов к посту "Дополнения для mozilla firefox – разнообразь свой браузер" уже 23:

  1. Тулсой для вебмасетров sape уже пользуюсь, а вот speed dial попробую обязательно

  2. Вебмастер Sape!!! Блин, а я все ручками до этого делал, чуть ли знаки не считал :cry:

  3. Seoblaster | Цитировать

    А у меня около 15 приложений на своей лисичке – mozilla рулит :idea:

  4. Гость | Цитировать

    Пользуюсь speed dial, colorful tubs. Для продвижения своих сайтов использую Firebug, Firephp, Pagepromoterbar (для просмотра PR и ТИЦ сайтов), greasymonkey( для анализа скриптов) :razz:

  5. Яндекс Бар, firebug, flashblock – блокирует swf анимацию до тех пор пока мы не нажмем на нее, экономит трафик и время загрузки страницы здорово. Colorzilla, web developer, Html Validator

  6. Я пользуюсь оперой, недавно перешел на 10 версию, мне очень нравится, а к мозиле я как-то равнодушен.

  7. Классное приложение – Read In Later. Можно сохранить понравившуюся закладку, чтобы прочитать ее потом.

  8. Спасибо. как раз собираюсь зарабатывать с апой. Будет полезно и вообще люблю дополнения всякие.

  9. Nata, поздравляю у вас 2000-ый комментарий. Присылайте на почту ваш анкор – поставлю постовой на ваш сайт ;-)

  10. Сам любитель Лисы. Speed dial основное расширение которым пользуюсь, а то держать в голове все эти сайты, на которых сижу просто невозможно. За sape расширение спасибо попробую.

  11. Обожаю свою Лису :) Пользуюсь только ей с момента подключения интернета, напрягает только не большая тормознутость и частые подвисения, хотя, наверное, дело в моем не самом мощном компьютере. За это время накопилось достаточно много плагинов, из любимых:
    1. Adblock + – так сказать мастхейв плагин для блокировки рекламы, ля каждой страны есть свои списки.
    2.Download Helper – скачиваем музыку из контакта, видео из YouTube, ну в общем любой контент с любых страниц ;-)
    3.Google tolbar – смотрю PR, так же иногда пользуюсь переводчиком и проверкой орфографии(и многое другое ;-) )
    4. FireShot – делаем скрины страниц, после фотографирования автомато перекидывает в свой редактор, или сохраняет в папочку(очень удобно при создании мануалов)
    5. FoxyProxy – быстрое переключение между проксями(например для обхода блокировок на обменниках)
    6. Google Gears – WordPress мастхейв :)

    Вот такой не большой обзор.

  12. Speed dial настоящая находка. Очень экономит время и нервы ;)

  13. Speed Dial мне очень сильно жизнь облегчает – всем рекомендую.

  14. seoDreamer | Цитировать

    Ну это все хорошо, но я-то пользуюсь multirow bookmark toolbar, плагином, который делает несколько строчек из тулбара с bookmarks.
    К оперной системе пока не привык. (Наверно потому, что с детства не люблю оперу). Есть кто-нибудь, кто пользовался обоими и может сказать, что лучше?
    Я так понял, что SpeedDial использует отдельную страницу, а multirow позволяет заводить любую bookmark из любого окошка.
    Короче, может кто-нибудь, кто пользовался multirow, сказать, что у оперообразного SpeedDial есть преимущества?

  15. seoDreamer | Цитировать

    Да, что-то не заметил на страничке, поэтому называют полностью во избежание путаницы. Multirow Bookmarks Toolbar.

  16. seoDreamer, Multirow Bookmarks Toolbar не пользовался – сейчас вообще на Google Chrome перешел :smile: .

  17. То же к Sape собираюсь подключаться. Так что дополнение пригодится. Спасибо. :idea:

  18. а я пользуюсь RDS Bar – дополнительная панелька, которая отображает seo параметры сайтов, тиц и прочие, число проиндексированных страниц, большое количество всего, все на русском, просто вообще супер, всем советую!

  19. strikestar, о как раз то что надо спасибо!:) я пока с sape не зарабатываю и не рекламирую, но когда начну обязательно установлю дополнение.

  20. Не знаю, я против Mozilla ничего не имею, но для роботы в сети предпочитаю Google Chrome, там как то попроще, и поиск идет сразу же с адресной строки. :razz:

  21. я в восторге с мозиллой4 с яндексом-быстрый

  22. А мне нравится вот такой вот плагин – magicplayer-1.2 – он позволяет просматривать фильм в торренте не скачивая его

  23. Opera форевер :arrow: . Хром вообще не доработанный.