Объединение 2 сайтов на новом домене

cryptopanda

Приветствую, Сергей, нужен ваш совет. Зимой я купил 2 сайта - mnogomani.com и kriptoarb.ru У обоих не нравятся названия, да и развивать по-отдельности нет сил. Поэтому я хочу их объединить уже на новом домене zarabotokvinternete.top.

При этом хочу просто скопировать статьи с обоих сайтов на новое место, сделать структуру и поставить редиректы со старых сайтов (но не хочу делать редиректы с каждой старой страницы на новую).

Подскажите, пожалуйста, как мне максимально грамотно распорядиться имеющимися ресурсами? То есть по-минимуму растерять траст сайтов и получить на новом домене максимально больше силы от старых ресурсов.

И да, на новом доменном имени хотелось бы обязательно иметь форум о заработке (но не на поддомене). Так вот, может все статьи закинуть на форум? Или все-таки сделать как портал, а форум сделать в отдельной папке?

Кстати, на обоих сайтах есть слабенькие статьи, их хочу именно на форум закинуть. Надеюсь на ваш совет, я думаю вас как спеца мой вопрос должен заинтересовать, так как задача интересная.

1 ответ
SosnovskijАдмин.

Добрый день! Если необходим максимальный перенос траста и трафика на новый домен, то необходимо сделать именно постраничный 301-редирект.
По поводу форума. Можно сделать в папке. Если на старые статьи нет трафика (или его очень мало), то можно разместить и в рамках форума. Если есть трафик, то лучше оставить в классическом формате статей. "Слабенькие" материалы можно распределить по такому же принципу.

Привет! А еще у меня есть телеграм-канал @sosnovskij. Туда я публикую чаще =).
Это короткие, но емкие посты по SEO: эксперименты, наблюдения, личный опыт. Заходите, читайте, подписывайтесь ;-) .