Совсем недавно через сервис статистики google analytics заметил очень интересную вещь по конверту одной страницы. На сайте висит google adsense и он связан с аккаунтом google analytics, поэтому мне легко отслеживать интересные вещи. Так вот конверт там был очень неплохой 90$ с 1000 показов. Тут я захотел нагнать трафик на эту страницу и посмотреть, что из этого выйдет.

Откуда взять дешевый трафик? – думаю я. Тут мне вспоминается бегун с своими 10-тикопеечными переходами (бедные партнеры, которые копейки в буквальном смысле получают). Вспоминаю также, что у меня там есть аккаунт партнера и должны быть какие-то средства. И тут опля 1100 рублей от 100 рефералов (что-то у них не получалось видимо зарабатывать
). Рефералы, конечно, всегда показывают просто “замечательные результаты”.
Тут я сталкиваюсь с первым неудобством бегуна – партнер и рекламодатель имеют 2 разных аккаунта. Согласитесь неудобно. Завожу профиль рекламодателя, перевожу деньги с партнеркого. Тут уже все проанализировал, составил 5 рекламных объявлений, дополнил их нужными ключевыми словами. Деньги с партнерского аккаунта пришли примерно через сутки. Я активировал кампанию и что же? Через пару часов приходит сообщение от модератора, что сайт мой, на который будет ссылаться трафик не соответствует политики компании “Бегун”.
Что же бывает
. Этот сайт как-то год назад не взяли в тот же бегун, зато с адсенсом сейчас замечательно работает. Причем я тут понял в чем отказ. Просто навсего одна страница влетела в топ яндекса и гугла, которая имела совсем другую тематику (бывает иногда такое) и она стала показывать хорошие показатели eCPM (выхлоп с 1000 показов). Я ее и хотел порекламировать. Как бы получается, что я лью трафик на сайт не по теме объявления.
Тут я пишу в службу поддержки: “такая-то ситуация, как мне вывести деньги”. В ответ получил непонятную ситуацию – деньги с аккаунта рекламодателя сняли, на партнерский не перевели, на письма 7 дней не отвечают. Вот тебе и бегун. Без суда и следствия 1100 куда-то дели и молчат
.
Я решил пойти немного другим способом, чтобы получить трафик на желаемую страницу с хорошим конвертом. Решил продвинуть ее в поисковых системах. Уже давно хотел попробовать систему seopult. Добавил сайт, ключевые слова, назначил стоимость продвижения и ввел деньги. По поводу скорости система, конечно, находится на первом месте. Создать проект и правда можно за 5-10 минут (правда выбрал я 3 самых удачных среднечастотников). Для продвижения, по моему мнению, самое оно. Трафик здесь будет ограничен, хотя и 10-тикопеечного трафика много не будет, но результат должен быть виден.
Теперь буду ждать результаты, о которых я, конечно же, напишу в следующих постах (не переключайтесь). Что думаете по этому поводу? Правильный ли я вариант выбрал или надо было бы в директ еще сунуться или в адсенс (в последнем можно теоритечески и бан получить)?
Постовой:
А тут www.super-mayka.ru и значки (от 19 рублей) и майки (от 350 рублей) и разные прикольные вещи.
Чтобы быть уверенным в безопасности своего дома, установите надежные стальные двери от завода спецоборудования.

Забил я на эти опыты. Директ вообще снял отовсюду и забыл про него. Адсенс откручиваю просто ради приличий, потому что с ним проще. Основная работа сейчас – только в постепенном наборе контента и возраста для каждого сайта. Конечная цель – прямые продажи рекламы, без посредников. Потому что и Гугл и Яндекс – это беззастанчивая обдираловка. А Бегун – вообще издевательство.
Интересный ход. Тут, конечно, будет тяжело определить выгодно или нет
Определенные трудности, конечно, это ситуация вызовет, но отследить прирост все таки можно. Посмотрю за прошлые месяцы (в google analytics) сколько мне эта страница приносила доход с adsense. Затем сравню сколько она мне принесет после поднятия страницы в выдаче – разница и будет профитом (учитывая затраты на сеопульт)
Думаю у тебя получится получить прибыль. Идея интересная.
А у кого получалось продвигать сайт с Сеопультом, я зарегился но ничего не понял.
Я продвигаю сайты в сеопульте. Результатом доволен. Там последовательность примерно следующая: добавляешь сайт, потом ключевые слова, далее страницы под эти ключевые слова, затем назначаешь бюджет на каждое ключевое слова, а потом анкоры для ключевых слов. Потом запускаешь проект и готово.
Что за тематика с 90$ с 1000 показов?
Пузат, именно этой страницы “доски объявлений”
Там просто очень хороший CTR, поэтому и ePCM общий выходит высокий.
Очень хороший CTR – это сколько по твоему?
63 %
Гуд, очень гуд. Хотелось с тобой пообщаться в ICQ, какой у тебя номер? Мой 213812четыре3четыре
я бы очень расстроился если бы у меня уплыла в никуда такая сумма денег, когда блог ничего не приносит, каждая копейка на счету
Без гугла новичкам трудно пришлось бы.